スペシャルオリンピックス・バレーボール
のスケジュール
日にち 時間 場所 備考
平成30年第1期
1月20日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
2月3日(土) 地区大会
2月10日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
3月3日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
3月17日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
3月31日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成29年第3期
9月16日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
9月23日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
10月7日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
10月21日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
10月28日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
11月11日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
12月2日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
12月16日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成29年第2期
5月13日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
5月20日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
5月27日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
6月17日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
6月24日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
7月1日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
7月15日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
7月29日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成29年第1期
1月21日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
1月28日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
2月18日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
2月25日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
3月4日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
3月18日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
4月15日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
4月22日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成28年第3期
9月3日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
9月17日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
10月1日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
10月15日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
11月5日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
11月19日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
12月10日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
12月17日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成28年第2期
5月14日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
5月21日(土) 9:00〜13:00 港区スポーツセンター 地区大会
6月11日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
7月2日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
7月9日(土) 18:00〜20:00 中瀬中学校体育館 時間注意
7月23日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成28年第1期
1月23日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
1月30日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
2月20日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
2月27日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
3月5日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館 中止
3月19日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
4月9日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
4月16日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成27年第3期
9月5日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
9月26日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
10月3日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
10月24日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
11月3日(火・祝) 13:00〜15:00 目黒区 イベント
11月14日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
12月12日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
12月19日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成27年第2期
5月16日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
5月30日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
6月20日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
6月27日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
7月4日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
7月18日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成27年第1期
1月24日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
1月31日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
2月21日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
2月28日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
3月28日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
4月4日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
4月18日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成26年第3期
9月20日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
10月4日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
10月18日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
11月15日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
11月29日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
12月6日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成26年第2期
5月10日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
5月17日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
6月21日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
7月5日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
7月19日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
7月26日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成26年第1期
1月25日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
2月8日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
2月22日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館 中止
3月1日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
3月15日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
3月29日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
4月12日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
4月19日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成25年第3期
9月14日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
9月28日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
10月12日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
10月26日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
11月16日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
11月30日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
12月14日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
12月21日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成25年第2期
5月11日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
5月18日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
6月15日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
6月22日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
7月6日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
7月20日(土) 17:00〜19:00 中瀬中学校体育館
平成25年第1期
2月9日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
2月23日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
3月2日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
3月23日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
4月13日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館 中止
4月20日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
平成24年第3期
9月8日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
9月22日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
10月13日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
10月27日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
11月17日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
12月8日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
12月15日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
平成24年第2期
5月12日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
5月26日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
6月2日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
6月17日(日) 夏季地区大会
6月30日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
7月7日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
7月21日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
平成24年第1期
1月14日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
1月28日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
2月4日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
2月25日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
3月3日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
3月24日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
4月21日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
4月28日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
平成23年第3期
9月10日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
9月24日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
10月1日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
10月15日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
11月5日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
11月12日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
12月10日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
12月17日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
平成23年第2期
5月14日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
5月28日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
6月4日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
6月11日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
7月9日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
7月23日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
平成23年第1期
1月15日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
1月29日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
2月12日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
2月26日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
3月12日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館 中止
3月26日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館 中止
4月9日(土) 15:00〜16:00 中瀬中学校体育館
4月23日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
平成22年第3期
9月25日(土) 12:00〜14:00 久我山小学校体育館 時間・場所変更
11月6日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
11月20日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
12月11日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
平成22年第2期
5月22日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
6月19日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
6月20日(日) 夏季地区大会
6月26日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
平成22年第1期
2月6日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
2月27日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
3月20日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
3月27日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
4月3日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
平成21年第3期
9月12日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
9月26日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
10月10日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
10月31日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
11月14日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
11月21日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
12月12日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館 5日から変更
12月19日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
平成21年第2期
6月6日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
6月13日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
6月20日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館 14:00からボランティア講習
6月27日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
7月4日(土) 中止になりました
7月18日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
7月25日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
平成21年第1期
1月17日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
1月31日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
2月28日(土) 中止になりました
3月7日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
3月14日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
3月28日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
4月4日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
4月18日(土) 中止になりました
平成20年第3期
9月13日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
9月20日(土) 中止になりました
9月27日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
10月11日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
11月15日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
11月29日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
12月13日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
12月20日(土) 15:00〜17:00 中瀬中学校体育館
地域活動
セピア(よさこいソーラン・ダンスチーム)
のスケジュール
大人 キッズ 日にち 時間 場所 備考
平成25年10月をもって、チームを解散しました
平成25年10月(キッズのみ掲載
10月13日(日) 杉並舞祭 本番
平成25年9月(キッズのみ掲載
9月8日(日) 17:30〜 高井戸第六天神 本番
平成25年8月(キッズのみ掲載
8月31日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
平成25年7月(キッズのみ掲載
7月6日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
平成25年6月(キッズのみ掲載
6月8日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
平成25年4月(キッズのみ掲載
4月14日(日) 14:00〜 アリア高井戸 慰問 本番
平成25年3月(キッズのみ掲載
3月16日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
3月23日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
平成25年2月(キッズのみ掲載
2月3日(日) 12:00〜12:15,13:30〜13:45 富士見ヶ丘節分祭 本番
2月9日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
平成25年1月(キッズのみ掲載
1月26日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
平成24年11月(キッズのみ掲載
11月18日(日) 14:00〜 アリア高井戸 慰問 本番
11月24日(土) 13:30〜 スギコーデイサロン荻窪 慰問 本番
平成24年10月(キッズのみ掲載
10月14日(日) 杉並舞祭 本番
10月21日(日) 10:00 バーベキュー(お楽しみ会)
平成24年9月(キッズのみ掲載
9月1日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
9月9日(日) 17:30〜 高井戸第六天神 本番
9月15日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
9月17日(月・祝) 14:00〜 第三南陽園 及び 南陽園 慰問 本番
9月29日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
平成24年8月(キッズのみ掲載
8月4日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
8月25日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
平成24年7月(キッズのみ掲載
7月7日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
7月14日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室 ← 場所変更
平成24年6月(キッズのみ掲載
6月9日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
6月23日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
平成24年4月(キッズのみ掲載
4月8日(日) 高井戸さくら祭り 本番
4月14日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
4月22日(日) アリア高井戸慰問 本番
平成24年3月(キッズのみ掲載
3月10日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
3月24日(土) 10:00〜11:30 高井戸小
平成24年2月(キッズのみ掲載
2月4日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
2月5日(日) 富士見ヶ丘節分祭 本番
2月25日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
平成23年12月(キッズのみ掲載
12月10日(土) 10:00〜11:30 高井戸会議室(お楽しみ会)
平成23年10月(キッズのみ掲載
10月1日(土) 10:000〜11:30 久我山小学校視聴覚室
10月16日(日) 10:000〜11:30 久我山小学校体育館
10月23日(日) すぎなみ舞祭 本番
平成23年9月(キッズのみ掲載
9月3日(土) 9:30〜10:45 久我山小学校体育館
9月11日(日) 高井戸第六天神 本番
9月19日(月・祝) 浴風会南陽園慰問 本番
平成23年8月(キッズのみ掲載
8月7日(日) 富士見ヶ丘七夕祭り 本番
8月21日(日) アリア高井戸慰問 本番
平成23年7月(キッズのみ掲載
7月2日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
7月23日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
7月30日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
平成23年6月(キッズのみ掲載
6月4日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
6月18日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
6月25日(土) すぎなみ舞祭プレイベント 本番
平成23年5月(キッズのみ掲載
5月21日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
平成23年4月(キッズのみ掲載
4月3日(日) 高井戸さくら祭り 本番
平成23年3月(キッズのみ掲載
3月12日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室 ← 中止
3月26日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室 ← 中止
平成23年2月(キッズのみ掲載
2月6日(日) 富士見ヶ丘節分祭 本番
2月26日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
平成23年1月(キッズのみ掲載
1月29日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
平成22年11月(キッズのみ掲載
11月23日(火・祝) 10:00〜11:30 高井戸会議室(お楽しみ会)
平成22年10月(キッズのみ掲載
10月2日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
10月17日(日) すぎなみ舞祭り 本番
平成22年9月(キッズのみ掲載
9月11日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
9月12日(日) 第六天神 本番
9月25日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
平成22年8月(キッズのみ掲載
8月7日(土) からすやまYOSAKOI踊りコンテスト 本番
8月28日(土) バーベキュー大会(お楽しみ会)
8月29日(日) 南陽園 本番
平成22年7月(キッズのみ掲載
7月3日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
7月17日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
7月24日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
7月31日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
平成22年6月(キッズのみ掲載
6月12日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
6月19日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
平成22年5月(キッズのみ掲載
5月22日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
平成22年4月(キッズのみ掲載
4月3日(土) なごやか宮前 本番
4月4日(日) 善福寺川春まつり 本番
4月10日(土) 高井戸地域区民センター春まつり 本番
平成22年3月(キッズのみ掲載
3月6日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校(視聴覚室もしくは体育館)
3月14日(日) 子ども子育てメッセ 本番
3月20日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
3月27日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
平成22年2月(キッズのみ掲載
2月6日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
2月27日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
平成22年1月(キッズのみ掲載
1月30日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
平成21年12月
12月5日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
12月13日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校体育館
12月19日(土) 10:00〜11:30 高井戸会議室(お楽しみ会)
12月19日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
12月20日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校視聴覚室
平成21年11月
11月1日(日) お台場ドリームよさこい 本番
11月7日(土) 中止 高井戸会議室
11月14日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
11月15日(日) 中止 久我山小学校視聴覚室
11月21日(土) 19:00〜22:00 高井戸会議室
11月28日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
平成21年10月
10月3日(土) 高井戸区民センター秋まつり 本番
10月3日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
10月4日(日) 小田原エッサホイ 本番
10月10日(土) 池袋ふくろ祭り 本番
10月11日(日) 池袋ふくろ祭り 本番
10月12日(月・祝) すぎなみ舞祭 本番
10月17日(土) 浴風会文化祭 本番
10月17日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館 ← 変更
10月24日(土) 19:00〜22:00 高井戸会議室
10月31日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
平成21年9月
9月5日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
9月5日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
9月6日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校視聴覚室
9月12日(土) 高井戸第六天神 本番
9月13日(日) 高井戸第六天神 本番
9月19日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
9月19日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
9月20日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校視聴覚室
9月21日(月・祝) ゆうゆう久我山館慰問 本番
9月26日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
平成21年8月
8月1日(土) 千歳烏山よさこい踊りコンテスト 本番
8月15日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
8月16日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校体育館 ← 晴天のみ
8月22日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
8月22日(土) 府中よさこい 本番
8月23日(日) 府中よさこい 本番
8月29日(土) 浴風園慰問 本番
8月29日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
8月30日(日) 12:00〜15:00 中止
平成21年7月
7月4日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
7月4日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
7月5日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校視聴覚室
7月11日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
7月18日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
7月18日(土) 20:00〜22:00 上高井戸児童館 ← 時間注意
7月19日(日) 光が丘 本番
●? 7月20日(月) 光が丘(日曜日の予選で残れば) 本番
7月25日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
7月125日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
7月26日(日) 日野よさこい 本番
平成21年6月
6月6日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
6月13日(土) 19:00〜22:00 高井戸会議室
6月14日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校視聴覚室 <中止>
6月20日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
6月20日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
6月21日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校視聴覚室<中止>
6月27日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
6月27日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
6月28日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校視聴覚室
平成21年5月
5月2日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
5月9日(土) 19:00〜22:00 高井戸会議室
5月10日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校視聴覚室
5月16日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
5月17日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校視聴覚室
5月23日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
5月24日(日) 湘南よさこい 本番
5月30日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
5月30日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
5月31日(日) 横浜開港祭 本番
平成21年4月
4月4日(土) なごやか宮前慰問 本番
4月4日(土) 19:00〜22:00 高井戸会議室
4月5日(日) 高井戸さくら祭り 本番
4月11日(土) 高井戸地域区民センター春祭り 本番
4月11日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
4月18日(土) 19:00〜22:00 高井戸会議室
4月19日(日) 川崎大師 本番
4月25日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
4月26日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校視聴覚室
平成21年3月
3月7日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
3月7日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
3月14日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
3月20日(金・祝) 10:00〜11:00 久我山小学校視聴覚室
3月21日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
3月22日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校視聴覚室
3月28日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
3月28日(土) 19:00〜22:00 高井戸会議室
3月29日(日) 12:00〜14:00 久我山小学校視聴覚室
平成21年2月
2月7日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
2月7日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
2月21日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
2月22日(日) 12:00〜14:00 久我山小学校視聴覚室
2月28日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
2月28日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
平成21年1月
1月24日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
1月31日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
1月31日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
平成20年12月
12月20日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
平成20年11月
11月1日(土) 19:00〜22:00 高井戸会議室
11月2日(日) ドリームよさこい(お台場) 本番
11月3日(月・祝) 10:00〜11:30 高井戸会議室(お楽しみ会)
11月8日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
11月15日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
11月16日(日) 12:30〜15:00 久我山小学校視聴覚室
11月22日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
11月23日(日) 12:30〜15:00 久我山小学校視聴覚室
11月29日(土) 9:20〜10:00 久我山小学校体育館
11月29日(土) すぎ丸第三路線開通式典 本番
11月29日(土) 19:00〜22:00 高井戸児童館
11月30日(日) 横浜黒船祭り 本番
平成20年10月
10月4日(土) 午後 高井戸地域区民センター春まつり 本番
10月4日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
10月5日(日) 12:30〜15:00 久我山小学校視聴覚室
10月11日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
10月12日(日) 東京よさこい(池袋) 本番
10月13日(月・祝) すぎなみ舞祭 本番
10月18日(土) 19:00〜22:00 上高井戸児童館
10月25日(土) 19:00〜22:00 高井戸会議室
10月26日(日) 千葉よさこい 本番
平成20年9月
9月6日(土) 高井戸第六天神 本番
9月7日(日) 高井戸第六天神 本番
9月13日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
9月13日(土) 19:00〜22:00 荻窪児童館
9月14日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校体育館
9月20日(土) 10:00〜11:30 久我山小学校体育館
9月20日(土) 19:00〜22:00 荻窪児童館
9月21日(日) 小田原エッサホイ祭り 本番
9月27日(土) 19:00〜22:00 荻窪児童館
9月28日(日) 10:00〜11:30 久我山小学校視聴覚室
9月28日(日) 12:00〜15:00 久我山小学校視聴覚室

先頭に戻る

セピア(よさこいソーラン・ダンスチーム)のスケジュール >>

スペシャルオリンピックス・バレーボールのスケジュール >>

先頭に戻る